Dal 1979 la parrocchia è affidata alla Congregazione della Passione di Gesù Cristo.
(Padri Passionisti)

PARROCO

PADRE AURELIO D’INTINO C.P.
Ordinato sacerdote il 4 novembre 2000.
Parroco della parrocchia dal 31 ottobre 2015.
Attualmente in Diocesi svolge l’incarico di Segretario CISM e Responsabile d’Ufficio della Pastorale Giovanile Diocesana

VICE PARROCO

PADRE PIETRO BACCHIOCCHI C.P.
Ordinato sacerdote il 26 febbraio 1966.
Vice parroco della parrocchia dal 27 dicembre 2017.

COOPERATORE PARROCCHIALE

PADRE LEONELLO LEIDI C.P.
Ordinato sacerdote il 29 settembre 1990
Attualmente svolge l’incarico di Capo Ufficio presso la Congregazione per gli Istituti di Vita Consacrata presso lo Stato della Città del Vaticano.
Nella comunità religiosa ricopre il ruolo di Padre Superiore.