• Ordinato sacerdote il 26 febbraio 1966.
  • Vice parroco della parrocchia dal 27 dicembre 2017 al 31 settembre 2019.
  • In Parrocchia dal 27 dicembre 2017 a giugno 2020.
  • Da settembre 2019 a giugno 2020 ha ricoperto il ruolo di Vice Superiore della Comunità Religiosa
Categorie: I SACERDOTI