• Ordinato sacerdote il 4 novembre 2000.
  • Parroco della parrocchia dal 31 ottobre 2015.
  • Da settembre 2019 è Superiore della comunità religiosa passionista.
  • Attualmente in Diocesi svolge l’incarico di Vicario Diocesano per la Vita Religiosa (da luglio 2020), delegato per la Pastorale Giovanile (da febbraio 2017), membro del Consiglio Presbiterale (da febbraio 2020).
Categorie: I SACERDOTI